Анонсы
/ Анонсы

Выбери лучшие студенческие и школьные спектакли Приволжья!

14
октября
2019

Следи за трансляциями спектаклей фестиваля «Театральное Приволжье» и голосуй за лучшие постановки вместе со студентами РАНХиГС в Ульяновске.

 

С 1 по 28 октября вниманию зрителей телеканала «Репортёр73» будут представлены постановки студенческих и школьных театральных коллективов регионов ПФО в рамках проекта «Театральное Приволжье». Показ спектаклей организован с 20.30 до 22.00 по местному времени. Также видеоверсии можно посмотреть на сайте фестиваля http://театральноеприволжье.рф.

 

Среди  участников «Театрального Приволжья» – два ульяновских коллектива: «Балаган» Майнской детской школы искусств им. В.Н. Кашперова с постановкой «Сказка о военной тайне» и труппа УлГПУ «Absurdus», которая представила на зрительский суд спектакль по мотивам произведений Николая Гоголя «Записки сумасшедшего».

 

Оценить мастерство юных актеров и выбрать лучшую театральную постановку смогут все желающие с помощью голосования, которое пройдет в ноябре.

 

Программа трансляций спектаклей-победителей проекта «Театральное Приволжье» на телеканале «Репортер 73»

 

Название коллектива/образовательного учреждения

Название спектакля

Дата и время выхода в эфир в регионах

(«21 кнопка»)

СТУДЕНЧЕСКИЕ ТЕАТРЫ

Республика Башкортостан

1.     

Народный театр «Корос» (Башкирский Государственный Педагогический Университет им. М.Акмуллы, г. Уфа)

Спектакль «Тиле йәшлек» («Озорная молодость») по одноимённой пьесе И.Абдуллина

01.10 в 15:15

Республика Марий Эл

2.       

Коллектив студентов 4 курса (Марийский республиканский колледж культуры и искусств им. И.С.Палантая, г. Йошкар-Ола)

Постановка «Мой бедный Марат»

02.10 в 15:30

Республика Мордовия

3.       

Театр-студия «ИНКогнито»

(Мордовский государственный университет имени Н.П.Огарёва, Институт национальной культуры, г. Саранск)

Спектакль «Лекарь поневоле» по комедийной пьесе Ж.-Б. Мольера

03.10 в 15:20

Республика Татарстан

4.       

Коллектив студентов
3 курса (Казанский государственный институт культуры, г. Казань)

Спектакль «Парковка» по пьесе СюмбельГаффаровой

04.10 в 15:25

Удмуртская Республика

5.       

Народный театр (МАУК «Дворец культуры «Юбилейный»,г. Воткинск)

Сценическая версия по мотивам пьесы Александра Володина Драма «С любимыми не расставайтесь»

05.10 в 14:15

Чувашская Республика

6.       

Межвузовский студенческий театр «Абрикосовый сад» (ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», г. Чебоксары)

Спектакль «Мой дедушка был вишней» по повести Анджелы Нетти

06.10  в 14:50

Пермский край

7.       

Авторский студенческий театр «17-я скрипка» (ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский политехнический университет», г. Пермь)

Спектакль «Признание» («Далекие близкие») по рассказу В. Шукшина

07.10 в 20:30

Кировская область

8.       

Народный учебный театр (Кировское областное государственное профессиональное образовательное автономное учреждение «Вятский колледж культуры», г. Киров)

Спектакль «Красная шапочка» - неклассическая интерпретация произведения писателя Шарля Перро

08.10 в 20:30

 

Нижегородская область

9.       

«Народный» молодёжный театр миниатюр «Зеркало» (МБУ культуры «Дворец культуры г. Заволжья», г. Заволжье)

Неправдоподобная история по мотивам пьесы Нила Саймона «Дураки»

09.10 в 20:30

 

Оренбургская область

10.  

Народный студенческий театр «Горицвет» (Оренбургский государственный медицинский университет, г. Оренбург)

Спектакль «Квадратура круга» по пьесе Валентина Катаева

10.10 в 20:30

 

 

Пензенская область

11.  

Студенческий театр «Кириллица» (Пензенский государственный университет, г. Пенза)

Спектакль по мотивам рассказов М.А.Булгакова «Записки юного врача»

11.10 в 20:30

 

Самарская область

12.  

2-ой актерский курс (ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры», г. Самара)

 

 

Инсценировка по сказке С. Аксакова «Аленький цветочек»

12.10 в 20:00

 

Саратовская область

13.  

Студенческий театр «Штурм» (ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова, г. Саратов)

«Старик и море» по одноименной повести Э. Хемингуэя

13.10 в 19:30

 

Ульяновская область

14.  

Труппа Absurdus (Ульяновский ГПИ им. И.Н. Ульянова, г. Ульяновск)

Спектакль «Записки сумасшедшего» по мотивам произведений Н.В. Гоголя

14.10 в 20:30

 

ШКОЛЬНЫЕ ТЕАТРЫ

Республика Башкортостан

15.  

Образцовая театральная студия «Пауза» (МАУК «Центр культуры и досуга», ЗАТО г. Межгорье)

Спектакль «Сказка о Емеле-Лодыре» по пьесе В. Панфилова (жанр: балаган)

15.10 в 20:30

 

Республика Марий Эл

16.  

Театральная студия «СемьЯ+» (МБУ ДО «Козьмодемьянская детская школа искусств имени А.Я.Эшпая», г.Козьмодемьянск)

Постановка «Неужели меня нет»

16.10 в 20:30

 

Республика Мордовия

17.  

Детская театральная студия «Отражение» (МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей», г. Краснослободск, Краснослободский район)

Спектакль «Тимур и его команда» по одноименной повести А. Гайдара.

17.10 в 20:30

 

Республика Татарстан

18.  

Театральная студия «РИФ» (МАОУ «Гимназия № 61» г. Набережные Челны)

Спектакль «Жил был пес»

18.10 в 20:30

 

Удмуртская Республика

19.  

Образцовый театр балета «Радуга» (АУК УР «Республиканский дом детского творчества», г. Ижевск)

Балет «Волшебный сундук»

19.10 в 20:00

 

Чувашская Республика

20.  

Студия сценического искусства (МАОУ «Лицей №4», г. Чебоксары)

Спектакль «Наброски судьбы»

20.10 в 19:00-22:00 (точное время показа будет известно после 15.10, программу «Репортер73» можно найти в Интернете)

 

Пермский край

21.  

Театральная студия «Балаганчик» (МКУ «Дворец культуры «Энергетик», г.п.Яйвинское Александровский район)

«Неужели меня нет» по пьесе Людмилы Духаниной

21.10 в 20:30

 

 

Кировская область

22.  

Театральная студия «Стрекоза» (Центр культуры и досуга «Домостроитель», п. Красная Поляна, Вятскополянский район)

Спектакль «Как Настя чуть кикиморой не стала» по одноименной пьесе драматурга Владимира Илюхова

22.10 в 20:30

 

Нижегородская область

23.  

Молодёжная арт-студия StartUp (Шарангский районный Дом культуры, р.п. Шаранга Шарангский район)

Спектакль «Остров 13»

23.10 в 20:30

 

Оренбургская область

24.  

Образцовый детский коллектив театра музыки и танца «Щелкунчик» (Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, г. Оренбург)

«Алые паруса» по мотивам повести А. Грина

24.10 в 20:30

 

Пензенская область

25.  

Народный самодеятельный коллектив – театральная студия «Арлекин» (Театр юного зрителя, г. Заречный)

Спектакль «Проданный смех» по произведению Д. Крюса «Тим Талер, или Проданный смех»

25.10 в 20:30

 

Самарская область

26.  

Образцовая эстрадная студия «Дорога Добра» (МБУ ДО ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара)

Мистический мюзикл «Тайна серого замка или каникулы с приведениями»

26.10 в 20:00

 

Саратовская область

27.  

Театр- студия «Театралика»

(МУДО Детско-юношеский центр Фрунзенского района г.Саратова)

Пластическая фантазия «Гадкий утёнок» по мотивам сказки Г.Х.Андерсона

27.10 в 19:00-22:00 00 (точное время показа будет известно после 20.10, программу «Репортер73» можно найти в интеренете)

 

 

Ульяновская область

28.  

Театральный коллектив «Балаган» (Майнская детская школа искусств им. В.Н. Кашперова, пгт. Майна, Майнский район)

Патриотическая постановка «Сказка о военной тайне» по произведению Аркадия Гайдара

28.10 в 20:30






<<

Новости

Все новости


Контакты

Схема проезда
Контактная информация
432071, Приволжский федеральный округ, Ульяновская область, г. Ульяновск, ул. Корюкина, д. 20
Телефон: +7 (8422) 44-15-68
E-mail: info@ul.ranepa.ru

Приемная комиссия
432027, Приволжский федеральный округ, Ульяновская область, г. Ульяновск, ул. Радищева, д.140, корп.1
Телефон: +7 (8422) 43-30-65
E-mail: pk@ul.ranepa.ru
Телефонный справочник
Контакты

Президентская академия – национальная школа управления