/ Студенческий совет РАНХиГС - один из сильнейших в России

Студенческий совет РАНХиГС - один из сильнейших в России

Студенческий совет РАНХиГС - один из сильнейших в России

Студенческий совет Президентской академии признан одним из сильнейших в России по итогам Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Конкурс был организован Росмолодёжью и Российским союзом молодёжи при поддержке Министерства науки и высшего образования.

В финале Студенческий совет академии был представлен в семи номинациях. В категории «Лучшая система цифровой трансформации деятельности органа студенческого самоуправления» студсовет занял первое место, став лауреатом ещё в трёх номинациях: «Лучшая система обеспечения реализации академических прав обучающихся», «Лучшая система карьерного сопровождения и трудоустройства обучающихся» и «Лучшая система поддержки деятельности органов студенческого самоуправления (подразделение вуза – Управление молодёжной политики)».

«Студенческий совет академии уже не первый год доказывает свое лидерство среди российских органов студенческого самоуправления. В студсовет РАНХиГС регулярно приходят талантливые и активные ребята. Ключевая задача и приоритет Управления молодёжной политики – помочь студентам в достижении поставленных целей и развить их творческий, научный и образовательный потенциал», – подчеркнул начальник Управления молодёжной политики РАНХиГС Алексей Спирин.

«Участие в конкурсе стало уникальным шансом представить свои лучшие практики и проекты экспертной комиссии, а также активно поработать и доказать: “Мы — сплочённая команда и сможем достичь поставленных целей”, – добавила председатель Студенческого совета академии Дарья Попова.

Студенческий совет Ульяновского филиала РАНХиГС осуществляет свою деятельность в соответствии с молодёжной политикой академии. Работа ведётся по научному, культурно-массовому, экологическому и медиа направлениям. Ребята организуют интересные мероприятия, выполняют важную и необходимую работу, связанную с развитием студенческого самоуправления, активизацией студенческой жизни.

Члены Студенческого совета активно участвуют в мероприятиях как регионального, так и федерального уровня. Недавно студенты, участники экологического направления выиграли ряд квестов, организаторами которых выступили «Зелёные Вузы России». Ребята серьёзно готовятся к участию в общероссийском слёте эко-активистов.

Председатель Студенческого совета Ульяновского филиала РАНХиГС Минель Альджабари отметила: «Студсовет постоянно развивается, в ближайших планах у нас реализация проектов в рамках Акселератора социальных инициатив RAISE, а также участие медиа сектора во Всероссийском конкурсе «Время молодых».