/ Студенты Ульяновского филиала РАНХиГС приняли участие в образовательной сессии RAISE

2021

Первая образовательная сессия Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE состоялась в Москве в Президентской академии. В первый день делегация Ульяновского филиала РАНХиГС в составе заведующего сектором по воспитательной и внеучебной работе, кандидата экономических наук Оксаны Гаврилиной и студентов Николая Губина, Нинико Мирхулава, Елизаветы Подгорной и Арины Постниковой участвовала в познавательных тренингах и лекциях: «Основы социального предпринимательства», «Социальное проектирование», «Государственные меры и инфраструктура поддержки социального предпринимательства», «Меры поддержки социальных предпринимателей».

Второй день сессии начался с тренинга «Социальные проекты, как элемент развития политики ESG». Затем студенты участвовали в деловой игре «Личность VS Команда»: оппозиция или взаимовыгодное сотрудничество».

Оксана Гаврилина отметила, что первая образовательная сессия необходима студентам, впервые участвующим в конкурсе. Они познакомились с правилами проведения Акселератора RAISE, основными направлениями социального проектирования. Полезными оказались тренинги по бизнес-моделированию и мерах поддержки социального предпринимательства. Ребята также встретились с участниками команд других ВУЗов и филиалов РАНХиГС, обсудили возможность создания новых проектов. Полученный опыт, несомненно, пригодится им в учёбе и в освоении дополнительных профессиональных компетенций.

В результате обучения команда студентов Ульяновского филиала РАНХиГС получила практические советы по открытию бизнеса, основам финансирования и развитию компетенций в сфере социального предпринимательства.