/ Благотворительная акция «Спасибо врачам» прошла в Майнском районе

Благотворительная акция «Спасибо врачам» прошла в Майнском районе

Благотворительная акция «Спасибо врачам» прошла в Майнском районе

Пандемия коронавирусной инфекции потребовала привлечения особого внимания к защите сотрудников медицинских учреждений. Организация благотворительных акций для медицинских работников и пациентов Ульяновской области становится доброй традицией. По инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» реализуется акция «Спасибо врачам» в поддержку медицинского персонала.

Сегодня такая благотворительная акция прошла в муниципальном образовании «Майнский район». В данном мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Гюльага Бакир Оглы Гусейнов, глава муниципального образования «Майнский район» Владимир Кротков, заместитель главного врача по медицинской части Майнской районной больницы Татьяна Пешкова, директор Ульяновского филиала РАНХиГС, а также руководитель благотворительного фонда «Знак милосердия» Вячеслав Ваховский.

Для медицинского персонала были переданы необходимые продукты питания, напитки и средства индивидуальной защиты. В ходе мероприятия участники уделили особое внимание работе врачей, которые сегодня находятся на передовой в борьбе с глобальной эпидемией.

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, заместитель председателя комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Гюльага Бакир Оглы Гусейнов от имени председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Валерия Малышева и от себя лично поблагодарил врачей Майнской районной больницы за их труд, мужество и оказание помощи больным в тяжёлых условиях пандемии, пожелал им крепкого здоровья. «Ваш труд незаменим, - подчеркнул он, - передаём вам скромный подарок и надеемся, что вы будете находить свободную минутку, чтобы попить чай или кофе и отдохнуть от рабочей смены».

Директор Ульяновского филиала РАНХиГС Вячеслав Ваховский

в своём выступлении рассказал об Академии, её истории и направлениях подготовки специалистов, отметив, что выпускниками вуза являются известные и достойные люди Ульяновска. Сегодня филиал Президентской Академии осуществляет подготовку современных управленцев для экономики и социальной сферы Ульяновской области.

Вячеслав Витальевич выразил глубокую признательность врачам. «Я понимаю, насколько труден Ваш труд, - сказал он, - так как сам дважды лежал в ковидном госпитале. Мы понимаем, что такое «красная зона». Склоняем перед вами голову и считаем, что общество должно с большим уважением относиться к такой категории, как медицинский работник».

Говоря о благотворительном фонде «Знак милосердия», он отметил необходимость укрепления взаимодействия по оказанию помощи врачам: «Врачи прежде всего нуждаются в поддержке и помощи в такое трудное время, и фонд «Знак милосердия» готов к активному сотрудничеству ради этого благородного и нужного дела».

Защитные маски 95-ой серии были переданы заместителю главного врача Майнской районной больницы во время мероприятия.