/ В Приволжском федеральном округе стартовал полуфинал Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!»

2021

Кубок по менеджменту «Управляй» - один из проектов Президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

«Основная цель кубка – дать возможность студентам сделать шаг к профессиональному росту и обеспечить социальный лифт самых успешных участников» - это слова руководителя кубка «Управляй», директора Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслава Шоптенко, - в Приволжском федеральном округе студенты очно встречаются на четырёх основных площадках – в Нижнем Новгороде, Саратове, Ульяновске и Уфе».

Полуфинал проходит в очно-заочном формате с участием студентов, показавших наилучшие результаты в отборочном этапе. От Ульяновского филиала РАНХиГС в нём участвуют три студента: Минель Альджабари, Никита Сёмушкин и Анастасия Суханова.

На открытии мероприятия в «Точке кипения» Ульяновского государственного технического университета выступили заместитель руководителя Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй» Евгений Кочетов, заместитель Министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Сергей Прозоров, ректор Ульяновского государственного технического университета Надежда Ярушкина, директор Ульяновского филиала РАНХиГС Вячеслав Ваховский.

В своём выступлении Евгений Кочетов подчеркнул, что этот проект ориентирован на молодёжь от 18 до 25 лет. Ключевая задача – это поиск и поддержка управленческих талантов, тех, кто обладает управленческим потенциалом. На мероприятие приглашаются работодатели, которые оценивают участников в целях дальнейшего приглашения на работу в свои организации.

Сергей Прозоров отметил, что Министерство экономического развития и промышленности Ульяновской области уделяет большое внимание управленческим кадрам, необходимым для экономики региона.

По его словам, в настоящее время необходимы лидеры, которые могут эффективно управлять в сложных нестабильных условиях процессами, проектами и командами. Он пожелал студентам успехов, победы, выразив надежду, что молодёжный конкурс в сфере управления получит своё дальнейшее развитие.

Как сказала Надежда Ярушкина, проведение мероприятия – замечательная возможность для его участников. С позиции практикующего управленца она посоветовала ребятам принимать обоснованные решения на основе выполненных задач, анализа и прогнозирования.

Приветствуя участников, Вячеслав Ваховский подчеркнул, что платформа «Россия – страна возможностей» позволяет раскрыть и реализовать молодёжи свой творческий потенциал, что в дальнейшем позитивно скажется на развитии нашей страны. Он отметил, что участие в полуфинале студентов Ульяновского филиала Президентской академии - хорошая возможность для налаживания дружеских партнёрских взаимоотношений со студентами других вузов.

Напомним: Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» создана по инициативе Президента РФ. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.