/ Достижения и успехи студентов Ульяновского филиала заслуженно отмечены Академией

2021

На основании приказов Министерства науки и высшего образования РФ, приказа Академии стипендия Президента РФ назначена студенту третьего курса Никите Сёмушкину, стипендия Правительства РФ – студенту третьего курса Минель Альджабари. По итогам летней сессии 2020/2021 года за достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности повышенные государственные академические стипендии получили четыре студента Ульяновского филиала РАНХиГС: Никита Сёмушкин, Минель Альджабари, Рузиля Ганеева и Виктория Кислюк. В короткой беседе они рассказали об учёбе и любимых занятиях.

Студент третьего курса Никита Сёмушкин:

- Обучаюсь по направлению подготовки Экономика, параллельно учусь очно-заочно по направлению подготовки Юриспруденция. Всё больше понимаю, что привлекает сфера финансовой деятельности. По той причине, что здесь от тебя требуется масса навыков как soft, так и hard skills и всегда приходится решать новые нетривиальные задачи. Активно увлекаюсь научной деятельностью. Это даёт мне возможность поделиться своими идеями с экспертами, понять, куда двигаться и что делать. Если говорить о хобби, то мне нравится писать: преимущественно фантастику.

Студент третьего курса Минель Альджабари:

- Я учусь на двух направлениях подготовки: Экономика и Юриспруденция. В свободное время изучаю маркетинг и SMM, также занимаюсь английским языком. Параллельно веду активную общественную деятельность, являясь председателем студенческого Совета Ульяновского филиала РАНХиГС.

Студент четвёртого курса Рузиля Ганеева:

- Учусь по направлению подготовки Экономика. Больше всего нравится выполнять письменные работы: рефераты, курсовые работы и научные статьи. Это повышает грамотность, развивает критическое мышление, а также даёт возможность закрепить свои знания по изученным дисциплинам.

В свободное время я стараюсь больше гулять на свежем воздухе, проводить время с близкими людьми или с удовольствием играть в теннис.

Студент второго курса Виктория Кислюк:

Я - студентка по направлению подготовки Юриспруденция. На сегодняшний день учеба для меня является одной из самых главных задач в жизни. Для достижения успеха мне помогают ответственность, внимательность и целеустремлённость. Выбрав РАНХиГС, я не ожидала, что Академия даёт столько возможностей для самореализации, которые в дальнейшем обязательно помогут в выполнении своей работы. Как и многим студентам, хочется стать частью студенческой жизни Академии, поэтому я сразу вступила в студенческий Совет и сейчас являюсь руководителем медиа-сектора.