/ «Здоровым быть легко»: сегодня в Ульяновском филиале РАНХиГС работала открытая площадка по темам «Вакцинация» и «Здоровый образ жизни»

2021

В рамках Всероссийского дня единых действий «Здоровым быть легко» в Ульяновском филиале РАНХиГС состоялся День Здоровья, посвящённый вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции. Участниками встречи стали студенты и преподаватели филиала. Во вступительном слове заведующий сектором учебно-воспитательной работы, доцент Оксана Гаврилина и председатель студенческого совета Минель Альджабари отметили значимость мероприятия для сохранении здоровья молодёжи. Перед присутствующими выступила приглашённая гостья, главный врач Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Евгения Чучкалова Светлана Суворова.

Обращаясь к молодёжи, Светлана Александровна отметила: «Коронавирус – очень сложный, агрессивный и неуправляемый. На сегодняшний день единственным способом одержать над ним победу является вакцинация. Чтобы добиться коллективного иммунитета, нужно привить не менее 60% населения. В настоящее время привито только 30. Этого недостаточно. Кроме того, вирус мутирует. И от нашей убеждённости и внутренней сплочённости в вопросе вакцинации зависит многое».

В ходе встречи были продемонстрированы видеоролики о профилактике коронавируса и пользе прививки, а Светлана Суворова ответила на интересующие студентов вопросы.

В завершение директор Ульяновского филиала РАНХиГС Вячеслав Ваховский поблагодарил гостью за полезную и такую необходимую сегодня информацию и выразил уверенность, что преподаватели и студенты филиала пройдут вакцинацию в ближайшее время.

Для справки: организатор акции «Здоровым быть легко» - Общероссийская общественная организация «Российский союз молодёжи». Основная цель – проинформировать молодёжь о ходе проведения вакцинации от коронавирусной инфекции в РФ и ответить на самые распространённые вопросы на эту тему.