/ Алексей Русских назначен врио главы Ульяновской области

Алексей Русских назначен врио главы Ульяновской области

Алексей Русских назначен врио главы Ульяновской области
8 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

Алексей Юрьевич Русских в 2002 году окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ  (ныне — Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) по специальности «Финансы и кредит». Кандидат экономических наук. Является слушателем программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

Выпускники и слушатели программы кадрового резерва, которую называют «школой губернаторов», в настоящее время занимают должности глав регионов России, министров Правительства РФ и их заместителей.

Дата: