/ Преподаватели УФ РАНХиГС приняли участие в XI Гайдаровском форуме

Преподаватели УФ РАНХиГС приняли участие в XI Гайдаровском форуме

Преподаватели УФ РАНХиГС приняли участие в XI Гайдаровском форуме

«Россия и мир. Вызовы нового десятилетия» - тема, объединившая все площадки мероприятия, программа которого состояла из экспертных дискуссий, открытых диалогов, а также деловых встреч. Мероприятия форума были разделены на разные категории: деловые, научно-экспертные и специальные. Перед участниками конференции выступили известные политики, экономисты, научные деятели, представители федеральных органов власти.

На форуме традиционно присутствовали представители региональных филиалов и институтов главного организатора мероприятия – РАНХиГС при Президенте РФ. От ульяновского подразделения вуза в этом году в Москву отправились исполняющий обязанности заведующего кафедрой экономики и управления Марина Кангро и доцент кафедры Евгений Ваховский.

«Ульяновский филиал РАНХиГС ежегодно принимает участие в этом глобальном экономическом событии. Для представителей Президентской Академии Гайдаровский форум имеет особое значение, ведь вуз является главным организатором мероприятия. Кроме того, это замечательная возможность послушать лекции коллег, именитых учёных, представителей отечественного и мирового экспертного сообщества, политических деятелей об актуальных вопросах в сфере экономики, государственного управления, а потом поделиться полученной информацией со своими студентами. На площадках конференции много говорили о векторах развития и приоритетах нашего государства. Звучали интересные и очень современные темы: инновационная политика, цифровизация, климатическая политика, искусственный интеллект», - сказала Марина Кангро.

По словам ИО заведующего кафедрой, важным моментом мероприятия стала пресс-конференция главы Счётной палаты Алексея Кудрина, на которой известный экономист дал резонансную оценку на тот момент кандидатуре Михаила Мишустина на пост Премьер-министра РФ.

«Примечательно, что форум, на котором собралась политическая элита страны, проходил на фоне поистине исторического события – отставки Правительства и назначения нового премьера государства, - комментирует Марина Кангро. - Такие кадровые перестановки, разумеется, не остались незамеченными. Мы присутствовали на встрече Алексея Кудрина с прессой, где глава Счётной палаты охарактеризовал нового Председателя Правительства как лидера, который умеет определять требования будущего и прекрасно понимает, насколько значимы новые технологии для развития экономики и государства».

Для справки:

Гайдаровский форум проводится в Президентской Академии под эгидой Правительства РФ и за 11 лет стал одной из наиболее авторитетных экспертных площадок, которая в начале года традиционно задает вектор общественной и научной дискуссии. Организаторы ХI Гайдаровского форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Больше новостей и записи трансляций с площадок можно посмотреть на официальном сайте форума: https://gaidarforum.ru/live/

Дата: 16.01.2020 09:33:00