/ На конференции в УФ РАНХиГС обсудили актуальные вопросы в сфере экономической политики

2019

Научно-практическая конференция «Проблемы экономики и управления» студентов РАНХиГС прошла в Ульяновске 20 декабря.

Более 15 учащихся первых, вторых и четвертых курсов Ульяновского филиала Президентской Академии представили свои научные доклады и презентации членам организационного комитета. В работах рассматривались вопросы финансовой безопасности, государственной поддержки различных слоёв населения, использования ИТ-технологий в реализации социальной политики. Кроме того, участники конференции обсудили пути эффективной реализации национальных проектов и федеральных программ, проблемы производительности труда в России и влияние экономического состояния предприятий на развитие экономики страны.

на отправку2.jpg

«Ребята выступили с научными работами достаточно высокого уровня. Студенты раскрыли содержание актуальных проблем современной России в области экономики и государственного управления, предложили рекомендации и пути их решения», - сказала член организационного комитета конференции, доцент кафедры экономики и государственного управления УФ РАНХиГС Ульяна Зырянова.

Все участники встречи получили именные сертификаты. За лучшие выступления присуждались специальные номинации и вручались памятные подарки с символикой Академии. Так, в номинации «Доклад с высокой практической значимостью» победу одержала Анастасия Герасимова, студентка 4 курса «Государственного и муниципального управления»; самое актуальное исследование провела студентка 2 курса направления «Экономика» Анастасия Аржанова.

Минель Альджабари, учащаяся на 1 курсе «Экономики», получила приз за лучшее освещение проблем внешнеэкономических связей. Девушка оценивала перспективы дальнейшего развития нефтегазового рынка на примере нефтяной компании «Газпром».

«Моя работа была связана с деятельностью такой организации, как ПАО «Газпром», и перспективами его дальнейшего развития, а также с монополиями в нефтегазовой сфере в целом. «Газпром» уже в ближайшем будущем выйдет на совершенно новый уровень развития, так как его деятельность всё больше приобретает глобальное значение. Масштабный проект «Турецкий поток» тому подтверждение», - рассказала студентка.

conf121.jpg

Дата: 20.12.2019 09:39:00