/ Студентка РАНХиГС в Ульяновске стала организатором акции «Гражданский диктант»

Студентка РАНХиГС в Ульяновске стала организатором акции «Гражданский диктант»

Студентка РАНХиГС в Ульяновске стала организатором акции «Гражданский диктант»

12 декабря в областном Законодательном собрании молодые ульяновцы написали проверочную работу на знание Конституции Российской Федерации. Региональное мероприятие приурочили к 25-летию со дня принятия самого главного закона страны.

Участниками диктанта стали более 160 учащихся вузов и средних профессиональных образовательных организаций. Студенты Президентской Академии в стороне не остались: одни сражались в командном первенстве за право называться самыми грамотными в правовой сфере, другие – оказывали помощь в проведении масштабного тестирования.

Например, учащаяся РАНХиГС Полина Гонашилина совместно с единомышленниками из областного Молодёжного парламента отвечала за содержание заданий и соблюдение правил их выполнения экзаменуемыми.

«Вопросы, конечно, были как лёгкими, так и сложными, но мы старались предложить участникам здания на знания основ, базовых понятий, которые должны быть в голове у каждого гражданина. В первую очередь «Гражданский диктант» помогает молодёжи оценить свои знания и компетенции в правоведении. Очень приятно, что количество таких мероприятий в нашем регионе с каждый годом всё больше», - поделилась Полина.

Имена победителей станут известны 18 декабря. Церемония награждения, на которой лучшим командам будут вручены дипломы и памятные подарки, состоится в рамках заседания регионального парламента.

Источник фото: https://gtrk-volga.ru/

Дата: 16.12.2019 09:35:00