/ Более 100 человек написали Юридический диктант в Ульяновском филиале РАНХиГС

Более 100 человек написали Юридический диктант в Ульяновском филиале РАНХиГС

Более 100 человек написали Юридический диктант в Ульяновском филиале РАНХиГС

Всероссийское тестирование на правовую тематику проходило 6 декабря. Одной из площадок проведения мероприятия в регионе стала Президентская Академия в Ульяновске.

Студенты и преподаватели УФ РАНХиГС проверяли уровень своих знаний в сфере законодательства на сайте юрдиктант.рф. Контрольная работа, направленная на выявление наиболее значимых пробелов в правовых вопросах россиян, включал 40 заданий по конституционному, гражданскому, административному и трудовому праву.

Организаторами акции выступила Ассоциация юристов России и «Деловая Россия», партнерами стали Министерство иностранных дел Российской Федерации, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Европейская Юридическая Служба.

Дата: 10.12.2019 06:31:00