/ Администрация Губернатора открыла двери для будущих государственных служащих

Администрация Губернатора открыла двери для будущих государственных служащих

Администрация Губернатора открыла двери для будущих государственных служащих

4 декабря в администрации Губернатора Ульяновской области прошёл День открытых дверей для учащихся школ и высших учебных заведений. В профильном мероприятии приняли участие студенты второго и третьего курсов Президентской Академии в Ульяновске.

Специалисты управления рассказали о возможностях и перспективах для молодых людей в органах власти, познакомили с системой государственной службы, категориями и группами должностей, правах и обязанностях служащих. Кроме того, участников мероприятия проинформировали о кадровом резерве и стажировках в Правительстве Ульяновской области.

«Тема молодёжи в государственном и муниципальном управлении очень важна. Она поддерживается государством и, я надеюсь, что вам она тоже интересна, ведь именно вы, придя на государственную или муниципальную службу, принесёте в эту сферу самое главное – ваши свежие идеи по изменениям, которые всегда нужны и важны. Я надеюсь, что мы с вами ещё не раз встретимся, и мы увидим вас во всевозможных резервах государственной и муниципальной службы. Хочется добавить, что не нужно бояться рисковать и пробовать себя – невозможного очень мало», - обратилась к молодым людям заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области Елена Чехунова.

Также в этот день перед гостями мероприятия выступили сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области, президент ассоциации Ульяновских Станкостроительных предприятий Алексей Ситников, директор Кадрового центра Ульяновской области Николай Лаптев, председатель регионального Молодёжного Правительства Дарья Михайлова.

ДОД2.jpg

Дата: 05.12.2019 10:12:00