/ Активистка Ульяновского филиала РАНХиГС стала участницей Форума студенческих педагогических отрядов ПФО

2019

На съезде собрались 150 бойцов из 14 регионов Приволжского федерального округа. Студентка четвёртого курса филиала Президентской Академии Алина Гиматдинова вошла в делегацию вожатых Ульяновской области.

С 22 по 24 ноября в Саратове на территории санатория «Волжские дали» прошёл II Форум студенческих педагогических отрядов Приволжского федерального округа, главной задачей которого стало создание стратегии развития педагогического направления РСО.

Вожатых поделили на команды, каждая из которых составляла свою уникальную разработку. Кроме того, участников форума ждала насыщенная образовательная программа, разделённая на тематические блоки: «Культура», «Курс», «Коммуникация», «Наука», «Стратегия», а также «Наставничество».

«Помимо того, что полученные знания мне необходимы для работы вожатым, они обязательно пригодятся для развития своих профессиональных навыков в различных сферах деятельности, связанных с организацией работы детей и молодёжи», - сказала Алина Гиматдинова.

В числе спикеров и гостей мероприятия были представители движения студенческих отрядов России, ученые и руководители грантовых конкурсов.

По словам Алины, самым запоминающимся для неё пунктом образовательного интенсива стал мастер-класс по игровому конструированию от Григория Кудашова, кандидата педагогических наук, автора методики игрового конструирования и создателя ситуационно-ролевых и настольных игр.

«Сложно выделить одного спикера, но, всё же, больше всего понравился этот выступающий. Григорий Николаевич объяснил в теории и практике, как простая игра помогает найти много возможностей в различных ситуациях и что с помощью игры легче познавать этот мир не только детям, но и взрослым», - пояснила студентка.

Итогом образовательных модулей стала дискуссионная площадка «One-space» и защита проектов. Оценивали разработки участников эксперты форума - Антон Головченко - председатель Правления МООО «РСО», Василий Ислаев - командир окружного штаба ПФО и Екатерина Шальнева - руководитель направления педагогических отрядов центрального штаба.

Форум СПО2.jpg

Дата: 26.11.2019 09:25:00