/ Команда УФ РАНХиГС вошла в тройку лидеров Всероссийского конкурса молодых предпринимателей в регионе

2019

23 ноября студенты филиала Президентской Академии презентовали свой образовательный проект на оборочном этапе состязания в сфере бизнеса и инноваций среди учащихся вузов и молодых специалистов в Ульяновской области. Мероприятие прошло в пространстве коллективной работы «Точка кипения».

Обучающая программа для школьников младших классов «Эврика», представленная командой РАНХиГС в Ульяновске, получила высокую оценку экспертов конкурса. Это позволило её создателям занять третье место региональном рейтинге бизнес состязания. Теперь команда студентов вуза имеет право защищать свою разработку в финале Всероссийского конкурса молодых предпринимателей, который состоится в Москве с 7 по 12 декабря. По итогам заключительного этапа лучшие проекты и инициативы смогут получить менторскую поддержку среди лидеров ведущих предприятий России.

Всероссийский конкурс молодых предпринимателей направлен на вовлечение студентов и молодых ученых в решение масштабных актуальных задач развития страны, реализацию ответов на вызовы современности путем инициирования и реализации конкретных практико-ориентированных проектов на командной основе. Участники должны предложить новые подходы, идеи и решения на любой стадии готовности для решения стоящих проблем и задач, обосновать их актуальность и реализуемость.

Организаторами конкурса выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Общество с ограниченной ответственностью «Медиа Парк».

Дата: 25.11.2019 08:20:00