/ Команда «СОЮЗ» на Первой образовательной сессии Всероссийского акселератора RAISE

2019
С 18 по 20 ноября в Москве проходили стартовые обучающие мероприятия для участников нового конкурсного сезона акселератора социальных инициатив RAISE. Представители сборной молодых предпринимателей «Союз» Ульяновского филиала РАНХиГС приняли участие в программе.

В трёхдневную образовательную сессию вошли познавательные тренинги, мастер-классы, деловые игры и лекции по бизнес-планированию, деловым коммуникациям и командообразованию. Перед начинающими социальными предпринимателями выступили ведущие профильные эксперты, в том числе руководители крупных социальных проектов, основатели социальных предприятий и представители предпринимательских ассоциаций.

«Первая образовательная сессия всегда важна для новых участников команды. Именно поэтому на мероприятии отправились именно наши первокурсники, - говорит бессменный куратор «СОЮЗА», начальник сектора по воспитательной и внеучебной работе УФ РАНХиГС Оксана Гаврилина. – Все три дня мы плодотворно работали, постигая все тайны и секреты Акселератора. Знания, полученные на сессии, участники будут использовать при реализации собственных инициатив».

В третий день образовательной сессии прошла молодежная конференция, в рамках которой состоялась защита научных работ финалистами конкурса «Социальное предпринимательство глазами студентов», а также деловая игра, направленная на развитие коммуникационных навыков и торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса.

Студенты Президентской Академии в Ульяновске, освоившие интенсивную и насыщенную образовательную программу сессии RAISE, получили отличный опыт и представление о том, как возможно реализовать свой первый социальный проект.

«На образовательной сессии было огромное количество полезной информации. Стоит отметить, что я получила развёрнутые ответы на действительно волнующие меня вопросы: с чего начать своё дело, почему основой коммуникации является порядок в собственной голове, как грамотно и эффективно организовать работу в команде, зачем искать индивидуальный подход к каждому инвестору и многое другое. Теперь мы настроены на плодотворную работу. Так не хотелось прощаться с этой атмосферой», - поделилась впечатлениями первокурсница УФ РАНХиГС Мария Чипчина.

сессия2.jpg

Дата: 22.11.2019 18:51:00