/ На Дне открытых дверей Ульяновского филиала РАНХиГС рассказали о преимуществах обучения в Президентской Академии

2019
Профориентационное мероприятие для школьников, выпускников средних специальных учебных заведений и всех желающих узнать больше о поступлении в Президентскую Академию состоялось 16 ноября.

В этот день перед гостями выступили представители администрации ульяновского филиала вуза, заведующие кафедрами и преподаватели, которые постарались дать развёрнутые ответы на все интересующие вопросы.

DSC03042.JPG

Первым с приветственными словами выступил исполняющий обязанности директора УФ РАНХиГС Виктор Григорьев, который обратил особое внимание присутствующих ребят и их родителей на то, что Президентская Академия - это уникальный университет, имеющий самую развитую филиальную сеть с едиными высокими стандартами в сфере образования во всей стране.

«РАНХиГС - это самый большой вуз в Европе гуманитарно-социальной направленности, насчитывающий более 190 тысяч слушателей. Вуз постоянно взаимодействует с органами государственной власти и в каком-то смысле является их опорой, ведь здесь работают первоклассные эксперты и учатся будущие специалисты государственных структур. Одним из самых больших плюсов Академии является качество образования, за которое сейчас везде идёт большая борьба. У всех филиалов и институтов РАНХиГС имеется одинаковая система, которая гарантирует, что, при желании учиться в этом учебном заведении в другом городе, студент сможет продолжить обучение без проблем. Всё выпускники получают диплом единого образца, который ценится в любой точке России и за рубежом», - сказал Виктор Григорьев.

DSC03060.JPG

В рамках Дня открытых дверей представители кафедр рассказали присутствующим об особенностях обучения по уникальным самостоятельно установленным образовательным стандартам высшего образования, которые действуют всего в нескольких престижных российских вузах, в том числе и в РАНХиГС. Презентовали специалисты и основные направления подготовки бакалавров в филиале вуза: «Экономика», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция».

По словам доцента кафедры экономики и государственного управления Евгения Ваховского, качественное образование – залог стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Именно поэтому выбор учебного заведения должен стоять в приоритете у молодых людей.

«В XXI веке без высшего образования просто никуда. Будущие абитуриенты уже сейчас должны задумываться о том, где можно получить прочные и нужные знания и умения, которые станут фундаментом для будущей карьеры», - отметил выступающий.

О внеучебной деятельности в Президентской Академии рассказали сами студенты. На мероприятии присутствовали активисты РАНХиГС в Ульяновске: председатель Студенческого совета Анастасия Аржанова, капитан команды предпринимателей УФ РАНХиГС «СОЮЗ» Степан Игонин и представитель волонтёрского корпуса филиала Виталия Земскова. По словам ребят, всех студентов Президентской Академии в Ульяновске ждёт насыщенная и яркая жизнь, полная интересных мероприятий и крупных событий всероссийского и международного масштаба. Так, молодые люди становятся активными участниками и финалистами акселератора социальных инициатив «RAISE», конкурса красоты и талантов «Мисс Академия», лауреатами академической премии «Студент года» и даже слушателями знаменитого Гайдаровского форума. Но самое главное мероприятие, на которое стремится попасть каждый студент-отличник на протяжении четырёх лет – это церемония вручения красных дипломов в Московском кампусе Президентской Академии с участием ректора РАНХиГС Владимира Мау и известных государственных деятелей.

DSC03202.JPG

Дата: 18.11.2019 21:46:00