/ Звёзды зажгли. Ульяновских первокурсников Президентской Академии посвятили в студенты

2019
Ребята дебютировали в качестве членов огромного студенческого сообщества РАНХиГС на сцене Дома Офицеров. В этом году тема события была космической – «Звёзды зажигаются». В зале было ярко и тепло, ведь перед зрителями выступали настоящие звёзды, объединившиеся в красивые и дружные созвездия. Вместе они смогли сделать потрясающее шоу, громко заявив о своих талантах и амбициях.

Право на свободную трактовку предложенной концепции мероприятия организаторы оставили за выступающими, ведь звёзды появляются не только на небе, но и среди людей. Именно эту идею представили в своём номере студенты группы ГМУ-111. Молодые люди воплотили на сцене ДК самую настоящую церемонию вручения премии «Оскар». Но традиционных номинаций не прозвучало – авторы выступления творчески подошли к делу. Так, в этот день студентам первого курса были присвоены звания «Самый громкий смех», «Самое большое терпение добираться в переполненной маршрутке на пары» и «Самая умная блондинка в мире».

«Это было просто потрясающе - я почувствовала дух студенческой жизни. Мы очень усердно и долго готовились. Перед началом концерта охватило какое-то приятное волнение, но радость от предвкушения первого выхода на студенческую сцену была намного сильнее. Думаю, что наше выступление оправдало наши ожидания и ожидания публики», - поделилась впечатлениями студентка Дина Науметулова, которая стала ведущей шуточной кинопремии.

Студенты группы Э-104 решили оправить зрителей в открытый космос, где юные артисты – звёзды бескрайней галактики. Всё выступление гости наблюдали за тем, как рождаются небесные светила, и наслаждались их ярким светом. Ребята поразили своей пластичностью во время энергичного танца и тронули до слёз пронзительными стихами.

Председатель Студенческого совета РАНХиГС в Ульяновске и по совместительству студенческий куратор группы Э-104 Анастасия Аржанова осталась под приятным впечатлением от вечера, проведённого в тёплой атмосфере дружбы, единства и ожидания чего-то особенного.

«Все ребята очень старались. Была заметна качественная и долгая подготовка к выступлениям. Экономисты на сцене произвели фурор. Очень по-семейному выступила группа ГМУ, взяли за душу юристы. Каждый сегодня проявил себя. Никто не остался незамеченным. Надеюсь, вы получили большое удовольствие от того, что происходило на сцене», - выступила перед первокурсниками руководитель Студенческого совета.

Группа Ю-108 оказалась самой малочисленной, но точно не менее талантливой. Эти ребята решили о далёких звёздах помечтать, оставаясь простыми смертными на голубой планете. Однако они не отказали себе в удовольствии перенестись на несколько столетий назад, чтобы узнать самим и рассказать зрителям о том, как сложно когда-то было людям изучать космические тела и нести знания в массы. Интересный сюжет постановки, костюмы и игра актёров сделали номер захватывающим и зрелищным.

Несмотря на то, что наши звёзды в этот день горели в унисон, каждое созвездие оказалось уникальным, поэтому все команды получили особые номинации: ГМУ -111 - «Лучшее режиссёрское решение»; Э -104 - «Лучшая визитка группы»; Ю-108 - «Лучший оригинальный жанр».

«Я поздравляю вас, дорогие друзья, с прекрасным праздником. Искренне желаю вам провести студенческие годы так, чтобы вспоминать их с улыбкой и счастьем всю свою жизнь. Сегодняшний концерт был организован силам ваших старших товарищей, которые надеются на вашу активность и энергию, ведь впереди ещё масса интересных мероприятий. Мы рады, что теперь вы, такие умные и талантливые, стали частью одной большой семьи под названием Президентская Академия», - подвела итог председатель жюри Дебюта первокурсников, начальник сектора по воспитательной и внеучебной работе УФ РАНХиГС Оксана Гаврилина.

Финальным штрихом мероприятия стала торжественная церемония посвящения в студенты. Первокурсники получили традиционные переливающиеся медали с особенным для каждого студента Президентской Академии гербом. А это значит, что на большой звёздной карте РАНХиГС зажглись новые яркие огоньки.

Дата: 11.11.2019 08:33:00