Студенты-экономисты Ульяновского филиала РАНХиГС посетили call-центр ПАО «Бинбанк»

10 мая 10.05.17 г.
Студенты-экономисты Ульяновского филиала РАНХиГС  посетили call-центр ПАО «Бинбанк»

5 мая 2017 года состоялась экскурсия со студентами 3 курса по направлению «Экономика» в рамках очередного практического занятия по дисциплине «Банковский маркетинг» в call-центр ПАО «Бинбанк» в г. Ульяновске.  Воеводин Денис (начальник Управления) и Махмутова Алсу (руководитель группы по подбору персонала), рассказали историю создания ПАО «Бинбанк» и call-центра в Ульяновске. Также Денис вместе со своей коллегой Алсу в преддверии начинающихся производственных практик поведали о том, как можно сделать карьеру в ПАО «Бинбанк», о наличии вакансий, о возможности горизонтального и вертикального карьерного роста.

ПАО «Бинбанк» — российский коммерческий банк, основанный в 1993 году. На территории Ульяновской области ПАО «БИНБАНК» работает с 2001 года и представлен отделениями, где происходит обслуживание клиентов, а так же производственным Хабом, в котором функционирует ряд вспомогательных подразделений Центрального офиса Банка. На данный момент ПАО «БИНБАНК» обеспечивает городу порядка 700 рабочих мест. Такое количество рабочих мест требует постоянной кадровой подпитки, причем в самых разных профессиональных направлениях: бизнес, операционное обслуживание, бухгалтерское оформление операций, андеррайтинг, информационное и технологическое сопровождение сети Банка.
В рамках интеграции студентов вузов в деятельность Банка, ознакомление с базовыми задачами и целями Банка сотрудниками ПАО «БИНБАНК» регулярно проводятся тренинги, дни открытых дверей, читаются лекции в интерактивной форме и проводятся встречи по поводу прохождения практики и возможного трудоустройства.
Примечательно, что на всей территории Российской Федерации существует два call-центра, один из которых расположен в Ульяновске, а другой в Казани. Студенты в свою очередь поделились информацией о том, что их однокурсница работает в этом центре.
Алсу рассказала, как осуществляется развитие персонала, какие требования предъявляются к сотрудникам и кандидатам на разные должности в подразделения ульяновского Филиала ПАО «Бинбанк». В заключение Денис и Алсу показали общий зал, где работают сотрудники call-центра, комнату отдыха, столовую и пригласили студентов на летнюю производственную практику.

Общеакадемический конкурс лучших практик

Акселератор социальных инициатив RAISE