Открытая панельная дискуссия «От теории к практике антикоррупционной работы»

22 декабря 22.12.16 г.
Открытая панельная дискуссия  «От теории к практике антикоррупционной работы»

16 декабря 2016 г. в зале заседаний Общественной палаты Ульяновской области состоялась Открытая панельная дискуссии «От теории к практике антикоррупционной работы», в которой приняли участие студенты Ульяновского филиала РАНХиГС.
Благодарственные письма студентам 3 курса, группы ГМУ-305, Богданову Кириллу Валерьевичу и Телепениной Надежде Сергеевне за активное участие в научно-исследовательской деятельности и просветительской работе в области противодействия коррупции вручили Марина Батанова, заместитель Министра образования и науки Ульяновской области, и Роман Заятдинов, помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области.
Здесь же, рамках дискуссии Максимом Богдановым, руководителем Молодежного инициативного антикоррупционного центра, была проведена церемония награждения участников первой правовой региональной олимпиады на предмет знания федерального и регионального антикоррупционного законодательства «Ульяновские студенты за Россию без коррупции!», проходившей в рамках четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», в которой 7 студентов нашего филиала 1 и 3 курса так же приняли участие.
По итогам обсуждений участников дискуссии, участниками была единогласно принята Резолюция. В ней закрепили рекомендации по дальнейшему развитию антикоррупционной работы и формированию целостной системы антикоррупционного просвещения и воспитания молодого поколения Ульяновской области. Они направлены в адрес органов управления образования администраций муниципальных районов и городских округов, образовательных организаций всех типов, институтов гражданского общества для развития данных направлений работы.

Подробнее о мероприятии читайте на сайте официальном сайте Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области: http://www.anticorrupt-ul.ru/anons/7019.html.

Общеакадемический конкурс лучших практик

Акселератор социальных инициатив RAISE